Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Передвижной музей «Поезд Победы» прибудет в Чувашию 19 марта

Передвижной музей «Поезд Победы» прибудет в Чувашию 19 марта

На перроне железнодорожного вокзала г. Чебоксары уникальный передвижной музей пробудет три дня и будет принимать гостей 19 и 20 марта с 10 до 17 часов, 21 марта – с 10 до 16 часов.

Для посещения музея нужно заранее получить на сайте «Поезд Победы» бесплатный электронный билет на конкретные дату и время (сеанс) – из-за ограничений по количеству посетителей, которые могут одновременно находиться в музее. Количество билетов на каждый сеанс ограничено, поэтому организаторы рекомендуют получать билеты заранее. Регистрация билетов откроется 17 марта.

«Поезд Победы» – первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В пространстве историко-художественной экспозиции при помощи мультимедийного оборудования воссоздаются сцены из военного времени.

«Это масштабный и уникальный историко-просветительский проект. Я считаю, что стоить посетить выставку «Поезд Победы» т.к. она дает абсолютно точное и глубокое погружение  в жизнь в годы Великой Отечественной войны, позволяет остро прочувствовать ее уроки», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, датчики присутствия, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности (VR), киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники. Для каждой зоны экспозиции специально написана своя музыка.



15 марта 2022
10:50
Поделиться