Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии восстановят порядка 20 км дорог к социально-значимым объектам

В Чувашии восстановят порядка 20 км дорог к социально-значимым объектам

В 2022 году в Чувашии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет обновлено 13 объектов, ведущих к образовательным и медицинским учреждениям. В нормативное состояние приведут порядка 20 км дорог.

Так, на республиканской сети отремонтируют  а.д. «Чиршкассы- Большое Янгильдино», которая ведет к Чебоксарской центральной районной больнице. В столице Чувашии отремонтируют  сразу 4 участка автомобильных дорог, ведущих к медицинским учреждениям.

Кроме этого, в Чебоксарах в нормативное состояние приведут следующие участки: проезд Деловой, ул. Комбинатская, ул. Декабристов, ул. Суворова, ул. Ленинского Комсомола, ул. Эльгера. Все эти участки ведут к образовательным и досуговым учреждениям.
 
«При формировании плана работ мы в первую очередь обращаем внимание на состояние дорожного полотна и наличие социальных и туристических объектов. Они являются приоритетом при формировании перечня дорожных работ», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

После окончания ремонтных работ на объектах будут установлены все необходимые элементы обустройства: дорожные знаки, светофорные объекты и пешеходные тротуары.
 
В целом же, в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чувашии запланировано отремонтировать 54 объекта протяженностью 48 км и привести в нормативное состояние 44,84% региональной сети и 77% дорог Чебоксарской агломерации. На эти цели выделено 2,9 млрд рублей. Строительные работы пройдут на 29 объектах региональной дорожной сети протяженностью 31,2 км. Также в программу нацпроекта вошли 25 участков местных дорог, протяженностью 16,5 км.