Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В 2021 году отремонтировано свыше 460 км и построено 8 км автодорог

В 2021 году отремонтировано свыше 460 км и построено 8 км автодорог

Министр транспорта и дорожного Хозяйства Владимир Осипов прокомментировал отчёт о работе Правительства Чувашии. Руководитель ведомства отметил, что в 2021 году ключевой акцент был сделан на приведение дорог в нормативное состояние. 

«Благодаря средствам фонда в 2021 году проведена большая работа: отремонтировано и построено 625 объектов общей протяженностью свыше 460 км», отметил Владимир Осипов.  

По итогам работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чуваши отремонтировано 120 километров дорог, построены 10 километров линий электроосвещения, начата реконструкция автомобильной дороги по ул. Гражданской в г. Чебоксары с завершением в текущем году.

В 2021 году Чувашская Республика досрочно приступила к реализации программы приведения в нормативное состояние мостов и путепроводов. В 2021 году на автодорогах республики приведены в нормативное состояние 3 искусственных сооружения и начаты работы по ремонту дополнительно 3 мостов, которые планируется завершить в 2022–2023 годах.

Также решается не менее важная задача для республики – ликвидация грунтовых разрывов на региональной сети автодорог. В 2021 году завершена разработка проекта по строительству автодороги, соединяющей Мариинско-Посадский и Козловский районы. В 2022 году необходимо приступить к дорожно-строительным работам по ликвидации грунтового разрыва между указанными муниципалитетами.

Справочно: Глава Чувашии Олег Николаев озвучил основные результаты деятельности Правительства. Впервые все желающие смогли принять участие в опросе, посвященном итогам работы Кабинета Министров. Для этого было необходимо считать с экрана трансляции QR-код и перейти по ссылке. Все ответы будут проанализированы и учтены при реализации отраслевых программ.



18 февраля 2022
18:36
Поделиться