Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

С 9 октября на 238 маршруте «Чебоксары – Шивбоси» будет работать новый перевозчик

С 9 октября на 238 маршруте «Чебоксары – Шивбоси» будет работать новый перевозчик

С 9 октября на межмуниципальном маршруте  №238 Чебоксары (АВ «Пригородный») - Шивбоси (через Алманчино) будет работать новый перевозчик. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов во время прямого эфира в группе Чувашской Республики в ВКонтакте.

«Пока новому перевозчику выдано временное свидетельство на 180 дней. За это время мы успеем провести конкурс, для того, чтобы определить постоянного перевозчика», пояснил Владимир Осипов.   

Как уже известно, прежний перевозчик прекратил осуществлять перевозки с 6 октября, ссылаясь на недостаток трудовых ресурсов сразу по двум межмуницпальным маршрутам: № 238 Чебоксары (АВ «Пригородный») - Шивбоси (через Алманчино) и № 121 «Чебоксары – Красноармейское».

Что касается работы межмуниципального маршрута № 121 «Чебоксары – Красноармейское», то их планируется возобновить с 12 октября. Данный вопрос на особом контроле Главы Чувашии Олега Николаева.

Дополнительно сообщаем, что Прокуратурой Чувашской Республики организована проверка по данному факту. В ходе проверки будет дана оценка одностороннего отказа перевозчика от исполнения ранее взятых на себя обязательств. 



08 октября 2021
17:15
Поделиться