Министр транспорта Чувашии Владимир Осипов ознакомился с ремонтом автомобильной дороги "Волга - Мариинский Посад - Большое Шигаево - Астакасы"

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский район. Совместно с главой района Владимиром Петровым и главой администрации района Владимиром Мустаевым ознакомился с ремонтом автомобильной дороги "Волга - Мариинский Посад - Большое Шигаево - Астакасы". В работе также приняли участие глава Большешигаевского сельского поселения Виталий Иванов, представители администрации района, продрядной организации и строительного контроля.

На сегодняшний день подрядная организация выполняет ремонт дорожного полотна методом холодной регенерации. Дополнительно предстоит провести ремонт водопропускных труб с расчисткой от древесно-кустарниковой растительности, ремонт пересечений и примыканий, восстановление автобусных остановок, замену и установку дорожных знаков, замену и установку защитных ограждений, восстановить пешеходные дорожки.

Работы по ремонту  были начаты 13 августа 2021 года. Уже выполнены срезка поверхностного слоя асфальтобетонного дорожного покрытия с применением фрез до 8 километра, устройство подстилающих и выравнивающих оснований, планировка верхнего слоя основания и прикатка катком, устройство покрытия из горячих асфальтобетонных смесей асфальтоукладчиком 1,5 км. по правой стороне.

Укладка асфальтобетонного покрытия начата 6 сентября 2021 года. Первое снятие проб асфальта произведено 8 сентября.

Руководитель регионального ведомства положительно оценил проводимые работы на данном участке дороги и обсудил с руководством муниципалитета дальнейшие планы по ремонту дорог в Мариинско-Посадском районе.

11 сентября 2021