В Чебоксарском районе завершены работы на 5 объектах нацпроекта

В 2021 году на территории Чебоксарского района Чувашской республики в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано рекордное количество дорог за все время реализации данного нацпроекта. В августе месяце завершены работы на 5 участках автомобильных дорог общей протяженностью 15 км. Всего в 2021 году благодаря дорожному нацпроекту в Чебоксарском районе в нормативное состояние приведут около 37 км дорог.

Приведены в соответствие следующие автомобильные дороги:
- «Коснары-Тренькасы»;
- «Волга-Абашево»;
- «Моштауши-Клычево-Заовражное»;
- «Турикасы-Большие Мамыши – Чиганары» - Тимой Мамыши» (подъезд к деревне Тимой Мамыши);
- «Волга-Шорчекасы-Атлашево».

Участок автомобильной дороги «Волга-Шорчекасы-Атлашево», это самый длинный участок из тех, что ремонтируются в Чебоксарском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году. Данный участок автомобильной дороги соединяет Абашевское, Акулевское и Атлашевское сельские поселения Чебоксарского района, по которой регулярно ездят рейсовые и школьные маршруты.