Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарском районе по нацпроекту ремонтируют автодорогу Волга - Шорчекасы- Атлашево

В Чебоксарском районе по нацпроекту ремонтируют автодорогу Волга - Шорчекасы- Атлашево

В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чебоксарском районе дорожники начали ремонт автомобильной дороги Волга – Шорчекасы – Атлашево. Общая протяженность ремонтируемого участка составит 12 км.

Дорога объединяет 8 населенных пунктов Чебоксарского района, в том числе п. Атлашево и Новое Атлашево – одни из самых крупных населенных пунктов района.

Соблюдение графика производства работ на личном контроле главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева. На этой неделе он с целью контроля сроков и качества исполнения муниципального контракта посетил объект. В ходе осмотра Николай Хорасев отметил, что  необходимо  строго соблюдать график производства работ по ремонту и завершить работы к 15 июля текущего года.

Подрядная организация приступила к работам в начале июня. На сегодняшний день специалистами обновлен выравнивающий слой. Сейчас ведутся работы по установке бортовых камней и укладке асфальтобетонного покрытия.

По словам руководителя района, современная и качественная дорога обеспечит новые возможности для развития района, в том числе будет способствовать приходу инвесторов. 

Напомним, в 2021 году благодаря национальному проекту в Чебоксарском районе отремонтируют 33 км дорог. Предстоит выполнить работы на 11 участках.