Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел флешмоб «Чувашия за безопасность дорожного движения»

В Чебоксарах прошел флешмоб «Чувашия за безопасность дорожного движения»

8 июня  2021 г. в парке «Амазония» состоялся танцевальный  флешмоб «Чувашия за безопасность дорожного движения».

Минтранс Чувашии совместно с Центром организации безопасности дорожного движения, ГИБДД по Чувашской Республике выступили организаторами танцевального флешмоба «Чувашия за безопасность дорожного движения». Цель мероприятия – пропаганда соблюдения правил дорожного движения и привлечение внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей на дорогах.

К танцевальному флешмобу присоединилась более 300 участников. Это, профессиональные творческие коллективы города Чебоксары, школьники и студенты, зрители и посетители парка «Амазония». 

Музыкальная композиция с содержанием правил дорожного движения и культуры поведения на пешеходных переходах и железнодорожных путях написана специально для проекта группой творческого объединения  «Небылица».

«Только за 5 месяцев текущего года по вине пешеходов произошло 42 происшествия, в которых 34 человека ранены и 8 погибли. Произошло 120 фактов наездов на пешеходов водителям, получили ранения – 112. В летние каникулы количество дорожно-транспортных происшествий, как правило, растет, поэтому особый упор был сделан на важности соблюдения правил дорожного движения и напоминании о последствиях их несоблюдения. В основу проекта заложены правила соблюдения скоростного режима, внимательности на проезжей части, безопасного перехода дороги и правил поведения на железнодорожных путях», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.  

По итогам флешмоба будет выпущен  видеоролик, который будет транслироваться на ТВ, в соцсетях, в общественном транспорте и на улицах города. Ролик станет частью материалов для занятий по безопасности на дорогах, которые традиционно проводятся во всех школах республики и в детских-оздоровительных лагерях.

 



09 июня 2021
08:59
Поделиться