Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Высокоскоростная магистраль «Москва – Казань» должна быть построена к 2024 году

Высокоскоростная магистраль «Москва – Казань» должна быть построена к 2024 году

Приоритетным проектом ближайших лет Президент назвал строительство высокоскоростной магистрали Москва – Казань. «Прежде всего, нужно форсировать уже идущее строительство скоростной автомагистрали Москва – Казань и, более того, продлить ее до Екатеринбурга, завершить этот проект за три года», – заявил он в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.

Руководство региона сфокусировано на том, чтобы обеспечить реализацию мероприятий Правительства РФ на региональном уровне. Если говорить конкретно о вышеназванной задаче, то к строительству высокоскоростной автомобильной дороги М-12 в Чувашии уже приступили. Дорога пройдет по Шумерлинскому, Вурнарскому, Ибресинскому, Комсомольскому, Канашскому и Янтиковскому районам. Протяженность объекта по Чувашии составит более 90 км и построена она будет к лету 2024 года.

«Кроме  этого, из Фонда национального благосостояния будут выделены средства на решение наиболее острых системных задач, необходимых для развития территорий и улучшения качества жизни людей. Здесь нам предстоит напряжённая работа, в том числе по получению необходимых средств из федерального бюджета для  быстрого восстановления дорог как регионального, так и местного значения», – комментирует руководитель регионального Минтранса Владимир Осипов.

Минтрансом Чувашии уже ведется работа по привлечению финансовых средств. На сегодняшний день сформирован полный перечень автомобильных дорог, которые будут использованы для подхода к местам строительства трассы. Данный перечень направлен в госкомпанию «Автодор» и подрядной организации АО «ДСК Автобан», для рассмотрения.

Работа в заданных направлениях будет продолжена. И выполнение этих задач должно быть нацелено на главный результат – повышение качества жизни каждого человека, резюмировал Владимир Осипов, комментируя Послание Президента.



22 апреля 2021
12:12
Поделиться