В Шумерлинском районе для движения транспорта открыли постоянный мост через р. Паланка

На Паланском мосту, где произошел подмыв временной дороги, закрыто движение транспорта с вечера 9 апреля.  Комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение об открытии постоянного моста, который в настоящий момент находился в стадии ремонта.

Силами компании ООО «Дортех» дорожное полотно было оперативно приведено в рабочее состояние  — неровности засыпаны щебнем, выровнены трактором. К 22 часам движение было запущено.

Утром 10 апреля на месте временного моста, где накануне произошел размыв, состоялось совещание оперативной группы с участием представителей подрядной строительной организации. В ходе обследования аварийного участка установлено, что уровень воды реки Паланка пошел на спад, оседание грунта под насыпной дамбой приостановлено, переливные трубы обеспечивают сброс воды, транзитные канализационные трубы не повреждены. Угроза подтопления близлежащих домов отсутствует.

«Принято решение демонтаж дамбы не производить до понедельника во избежание неконтролируемой подвижки грунта. Продолжаем контроль ситуации силами комиссии», — комментирует директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Александр Немов.

11 апреля 2021