К школе в Кашмашах построят новую дорогу

Детали строительства обсудил сегодня Глава Чувашии Олег Николаев в ходе визита в Моргаушский район.

Заключен государственный контракт на выполнение инженерных изысканий и проектирования автомобильной дороги по улице Ярикова к общеобразовательной школе в деревне Кашмаши. Проектно-сметная документация направлена на государственную экспертизу. Положительное заключение ждут в апреле.

Для организации доступности к строящейся школе предусмотрено обустройство пешеходной дорожки с освещением от улицы Советской к Кашмашской школе.

Руководитель региона призвал ускорить темпы строительства дороги и поручил Минтрансу Чувашии взять этот вопрос под контроль. Олег Николаев отметил, что автодорога должна быть построена до августа.

«У нас нет времени на дополнительные итерации, – подчеркнул он. – Надо перейти в режим работы нон-стоп, собрать проектную группу и отрабатывать в ручном режиме».

Чувашинформ.рф
07 апреля 2021