Новые троллейбусы «Горожанин» поступили в Чувашию в полном объеме

Новые троллейбусы «Горожанин» поступили  в Чувашию в полном объеме

В Чебоксары прибыли все 68 троллейбусов, из них 16 на увеличенном автономном ходу. ⠀

«В настоящее время идет приемка троллейбусов. Новые машины пополнят троллейбусные парки Чебоксар и Новочебоксарска» – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

Ориентировочно через месяц запустят троллейбусный маршрут в микрорайон «Солнечный». Здесь будут курсировать машины с увеличенным автономным ходом.

Напомним, что договоренность о поставке троллейбусов была достигнута на встрече руководителя региона Олега Николаева с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, а распоряжение о выделении республике 1,2 млрд рублей из резервного фонда на обновление городского электротранспорта подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

30 марта 2021