9 противоразмывных поездов сформировано на ГЖД

9 противоразмывных поездов сформировано на ГЖД в Татарстане, Марий Эл, Чувашии и Кировской области для предупреждения и ликвидации последствий размывов, повреждений пути и сооружений в период паводка.

Противоразмывные поезда базируются на станциях Нуя, Алатырь, Канаш, Кильдуразы, Йошкар-Ола, Зеленый Дол, Казань, Арск, Вятские Поляны. В состав каждого такого поезда входят вагоны со щебнем, шпалами, пиломатериалами и необходимым набором инструментов и механизмов.

Специалисты компании проверяют готовность водоотводных и водопропускных сооружений: кюветов, водоотводных канав, а также водопропускных труб под автодорогами в зоне железнодорожных переездов. Произведено укрепление плотин. В зоне особого контроля находятся мосты и тоннели.

Координирует реализацию противопадковых мероприятий специально созданный штаб, главная задача которого обеспечить целостность и работоспособность сооружений инфраструктуры, безопасность и бесперебойность движения поездов.

Первоисточник: www.gzd.rzd.ru

Фотография с открытых источников.

26 марта 2021