Минтранс Чувашии разрабатывает схему нового маршрута в сообщении «Чебоксары-Новочебоксарск»

В апреле планируется запуск нового автобусного маршрута, который будет курсировать между Чебоксарами и Новочебоксарском.

В настоящее время организована работа по разработке и согласованию с администрациями городов Чебоксары и Новочебоксарск схемы маршрута. После утверждения схемы и расписания Минтранс Чувашии определит перевозчика для обслуживания нового маршрута.

«Транспортная реформа запустится в 2022 году в Чебоксарской агломерации. Она позволит обеспечить граждан удобным транспортным обслуживанием. А промежуточным решением проблемы для жителей Новочебоксарска станет запуск нового маршрута между городами», – поясняет заместитель министр транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин.

Напомним, проблему пассажирских перевозок между Чебоксарами и Новочебоксарском Олег Николаев обозначил в Послании Госсовету Чувашии.

24 марта 2021