В 2021 году в нормативное состояние приведут более 360 км дорог

Подводя итоги работы Правительства за 2020 год перед Госсоветом республики, Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что в прошлом году на дорожные работы направили рекордную сумму.

Напомним, что объем дорожного фонда составил 5,7 миллиардов рублей. Отремонтировано 278,6 км дорог, построено и реконструировано – 19 км, проведено 29 км линий электроосвещения.

«В этом году объем дорожного фонда составляет 5,2 млрд рублей.  Приведение автомобильных дорог в нормативное состояние, обеспечение безопасного проезда по ним, внедрение инноваций – ключевые задачи дорожной отрасли на 2021 год», – комментирует руководитель Минтранса Чувашии Владимир Осипов.

В планах на этот год – капитальный ремонт и ремонт более 200 км региональной и местной сети, строительство и реконструкция дорог – 18 км, ремонт 3-х мостовых сооружений и строительство наружного освещения – 8 км.

В рамках инициативного бюджетирования запланирован ремонт дорог в населенных пунктах общей протяженностью 140 км, а также 115-и дворовых территорий и проездов к ним.

19 марта 2021