Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Чебоксарские дорожники приступили к ямочному ремонту

Чебоксарские дорожники приступили к ямочному ремонту

Как показали первые весенние объезды дорожных специалистов, ям и выбоин в этом году на дорогах столицы Чувашии намного меньше, чем годом раньше. Но ситуация может измениться с началом активного таяния снега.

В МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» отмечают: благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в городе отремонтировано 103 объекта на общей протяженности 105 км. Их состояние к настоящему времени в целом оценивается как нормативное.

В настоящее время подрядной организацией АО «Дорэкс» ведутся работы по устранению ям и выбоин. Ремонт ведется литым асфальтобетоном, который можно применять при пониженной температуре воздуха (до -10 градусов). Укладке литого асфальтобетона в обязательном порядке предшествует необходимая подготовка — фрезерование дефектного участка с обязательной очисткой и высушиванием дорожного покрытия.

Работы по ямочному ремонту городских дорог организовано посменно, в том числе и в выходные дни.

В марте ямочный ремонт выполнялся на Марпосадском шоссе, Кабельном проезде, ул. Фучика, Дорожный пр., Гагаринский, Октябрьский мосты, путепровод Мира. Ремонт проезжей части литым асфальтобетоном выполнен на общей площади 866 кв.м.

При необходимости, в случае более интенсивного разрушения дорог из-за резкого потепления погоды, АО «Дорэкс» будет увеличено количество бригад по ямочному ремонту.