Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Минтранс Чувашии согласует техническое условие по присоединению участка дороги в Шумерле к республиканской трассе

Минтранс Чувашии согласует техническое условие по присоединению участка дороги в Шумерле к республиканской трассе

Но до этого администрация г. Шумерля  должна разработать проект на устройство переходно-скоростных полос, светофорного объекта с установкой соответствующих дорожных знаков и, согласно проекту, выполнить строительно-монтажные работы.

Данное решение принято во время рабочей поездки министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова в Шумерлю.

Участок автомобильной дороги по улице Матросова был построен  в 2016 году. Однако, ввиду недоработок в проекте, отсутствия согласования с региональным ведомством, и учитывая то, что, этот участок примыкает к республиканской трассе «Чебоксары – Сурское», дорога так и не была запущена в эксплуатацию. Чтобы открыть отремонтированную дорогу для движения необходимо присоединить ее к республиканской сети.

«После того как администрация города проведет данные мероприятия  Минтранс Чувашии согласует техническое условие по присоединению данного участка дороги-примыкания к республиканской трассе», – прокомментировал руководитель регионального ведомства Владимир Осипов.



04 марта 2021
17:56
Поделиться