«Без вокзала не останемся»: Минтранс прокомментировал слухи о закрытии автовокзала и строительстве ТЦ на его месте

Несколько дней назад среди населения распространилась информация о закрытии автовокзала г. Чебоксары и сооружении на его месте торгового центра. Бурное обсуждение вызвано с принятым решением советом директоров АО «АвтоВас» об отказе от автовокзальной/перевозочной деятельности. Руководство АО «АвтоВас», которому принадлежит 2 автовокзала в столице республики и 17 диспетчерско-кассовых пунктов в других городах и районах, прояснило ситуацию. По словам владельцев компании, планируется передать имущество в аренду контрагенту, который будет оказывать услуги по автовокзальной деятельности населению.

29 января 2021