Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялась приемка новых троллейбусов «Горожанин»

В Чебоксарах состоялась  приемка новых троллейбусов «Горожанин»

В республику поступили первые три троллейбуса «Горожанин». На сегодняшний день приемочная комиссия, с сотрудниками Минтранса в составе, проводит приемку транспорта.

«Троллейбусы соответствуют всем современным требованиям: в салоне есть видеокамеры, большое информационное табло, 4 дополнительных печки и даже USB-зарядки. Машина экономичная, если сравнивать с троллейбусами прошлого поколения. На остановках троллейбус наклоняется в сторону выхода, что удобно для маломобильных групп населения и женщин с колясками», – заверил гендиректор АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» Денис Рассадников.

Также у нового транспорта – низкий пол, широкие двери, есть места для людей с ограниченными возможностями. Полная пассажировместимость – 100 человек, количество мест для сидения – 32. Гарантийный срок каждой машины – 2 года.

«Несмотря на сложную обстановку, планы по обновлению городского электротранспорта будут реализованы. До конца года прибудут еще 10 троллейбусов. Всю партию ожидаем к середине февраля следующего года», – прокомментировал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин. 

  Напомним, что всего ожидается появление 68 новых троллейбусов, на эти нужды Правительство России выделило 1,2 миллиарда рублей. Договоренность об этом была достигнута на встрече Главы Чувашии Олега Николаева с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, на которой обсуждались шаги по реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашии до 2024 года.



17 декабря 2020
15:20
Поделиться