Сотрудники Минтранса вновь провели проверку в отношении перевозчиков по маршруту «Чебоксары – Новочебоксарск»

В связи с поступающими многочисленными обращениями граждан сотрудниками отдела контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики 9 ноября 2020 г. проведен мониторинг работы общественного транспорта. Специалисты проверили, соблюдается ли водителями общественного транспорта «Чебоксары – Новочебоксарск» интервал движения в вечерние часы «пик» с 16 час. 20 мин. до 19 час. 15 мин.

По результатам проведенных мероприятий установлено, что имеются нарушения по несоблюдению интервала движения.

Так, например:

- на маршруте № 101С интервал движения составляет от 2 до 16 минут, при установленном интервале от 3 до 5 минут;

- на маршруте № 220 интервал движения составляет от 2 до 9 минут, при установленном интервале 5 минут;

- на маршруте № 331 интервал движения составляет от 2 до 16 минут, при установленном интервале 3 минуты;

- на маршруте № 262 интервал движения от 4 до 15 минут, при установленном интервале 5 минут;

- на маршруте № 270 интервал движения 2 до 23 минут, при установленном интервале 8 минут.

После 18 час. 30 мин. все желающие пассажиры уезжают свободно, столпотворения на остановочных пунктах не образовываются.

10 ноября 2020 г. вновь проведен мониторинг, но теперь уже в утренние часы «пик» с 06 час. 37 до 09 час. 22 мин. По результатам проведенных мероприятий также зафиксированы нарушения:

- на маршруте № 101С интервал движения составляет от 2 до 12 минут, при установленном интервале 3-5 минут,

- на маршруте № 220 интервал движения составляет от 3 до 14 минут, при установленном интервале 5 минут,

- на маршруте № 270 интервал движения 5 до 13 минут, при установленном интервале 8 минут.

Следует отметить, что в отношении маршрута № 234 нарушений не зафиксировано.

Минтранс Чувашии будет принимать соответствующие меры в отношении нарушающих установленный интервал перевозчиков.

11 ноября 2020