Минтранс проверил работу маршрутов «Новочебоксарск-Чебоксары»

Маршрут «Новочебоксарск-Чебоксары» в последнее время испытывает трудности. Не все заявленные в реестре транспортные средства выходят на линию, в связи с чем увеличивается число жалоб от активных граждан.

Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов обязал перевозчиков выпустить все автобусы на линию. А 2 ноября сотрудники Минтранса Чувашии провели мониторинг, на котором снова установили несоответствия.

По результатам проведенных мероприятий выявили, что на некоторых маршрутах есть нарушения по несоблюдению интервала движения транспортных средств. Так, например:

- на маршруте № 220 интервал движения составляет от 4 до 11 минут, при установленном интервале 5 минут;

- на маршруте № 331 интервал движения составляет от 1 до 10 минут, при установленном – 3 минуты;

- на маршруте № 262 интервал движения от 2 до 9 минут, при установленном – 5 минут.

Если вышеназванные маршруты имеют нарушения, то остальные работают лучше:

- № 101С интервал движения составляет от 1 до 6 минут, при установленном в реестре межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок Чувашской Республики интервале от 3 до 5 минут;

- № 270 интервал движения составляет 6 до 10 минут, при установленном – 8 минут;

- № 234 интервал движения составляет от 2 до 7 минут, при установленном интервале – 6 минут.

В момент проведения проверки наблюдался низкий пассажиропоток, поэтому все желающие смогли воспользоваться общественным транспортом.

Несмотря на то, что ситуация значительно улучшилась, Минтрансом Чувашии будут проводиться контрольные мероприятия в отношении перевозчиков.

03 ноября 2020