Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Новочебоксарске завершён ремонт дорог в рамках нацпроекта

В Новочебоксарске завершён ремонт дорог в рамках нацпроекта

Город участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» не впервые. В этом году Новочебоксарску выделили более 124 млн рублей. На данные средства администрация города заключила несколько муниципальных контрактов. Работы начались еще весной.

Итоги проделанной в 2020 году работы таковы:

1. На улице Промышленная (участок от кольца ПАО «Химпром» до отстойно-разворотной площадки) проведены ремонтные работы автомобильной дороги протяженностью 1,944 км.

2. На улице Промышленная (от кольца ПАО «Химпром» — к пожарной части №17) отремонтировали 0,609 км дороги.

3. На улице Промышленная (от дома 46 до пересечения с улицей Коммунистической) сделали ремонт 0,459 км участка дороги.

4. На улице Комсомольская отремонтировали 0,660 км дороги.

5. На улице 10 Пятилетки (поворот от насосной станции до ул. Советская, д. 132) привели в порядок проезжую часть протяженностью 0,415 км.

6. На улице Винокурова (от ул. Пионерская до ул. В. Интернационалистов) сделали ремонт участка протяженностью 1,530 км. Ремонт осуществляется в рамках нескольких проектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги России» и «Улицы Победы».

Работы в городе будут продолжены. В сентябре 2020 года уже начали ремонт автодороги по ул. Советская от кольца при въезде до границы города и от дома № 77 до дома № 65 (нечетная сторона). Двухгодичный контракт на сумму около 48,5 млн руб. заключен с ООО «ДорСтройСервис». Из этой суммы 9,1 млн руб. — сэкономленные средства от проведенных ранее электронных торгов в 2020 году.

Планируемые работы должны быть завершены до 30 июня 2021 года.