Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Брифинг на тему перевозок пассажиров по маршруту «Чебоксары – Новочебоксарск»

Проблема перевозок пассажиров по маршруту «Чебоксары – Новочебоксарск» всегда останется актуальной. В столицу республики из г. Новочебоксарск можно добраться по 7 маршрутам. Ежедневно на линии должны курсировать 185 автобусов, однако в рейс выходят лишь порядка 130. Жители Новочебоксарска неоднократно жаловались на малое количество транспорта, из-за чего в часы пик невозможно добраться из города в город. Министерство транспорта и дорожного хозяйства вплотную взялось за решение данной проблемы.  

 Контролировать перевозки будут мобильные группы, которые будут фиксировать количество автобусов и их интервал. Если просьба Минтранса не будет выполнена, ведомство начнет процедуру отзыва свидетельства на право осуществление перевозок. Параллельно также рассматривается вопрос открытия нового автобусного маршрута между городами, на котором изначально планируется работа автобусов среднего класса вместимости. Также выделят такие автобусы на 101-с, 234, 270 и 220 маршруты.

В марте следующего года эти 4 маршрута оснастятся 10 новыми, комфортными автобусами средней вместимости, что поможет решить проблему перевозок и позволит безопасно перевозить пассажиров.

Татьяна Козлова, Степан Гурьянов «Жизнь Столицы»



Телеканал ЮТВ
29 октября 2020
10:35
Поделиться