Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Поздравление министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики с Днем работника дорожного хозяйства

Поздравление министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики  с Днем работника дорожного хозяйства

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли Чувашской Республики!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства!

Работа дорожника – это ежедневный усердный труд, строительство и обеспечение качественного состояния дорог, своевременное выполнение ремонтных работ. Сегодня работники отрасли к своему профессиональному празднику подошли с достойными результатами. Уровень содержания дорог и их ремонта повышается, при строительстве все чаще используются инновационные решения и передовые технологии, современные материалы, техника – и всё это для того, чтобы повысить качество и долговечность дорог.

Начиная с 2017 по 2020 год года Чувашская Республика является участником приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», а затем и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За указанный период  отремонтировано 432.6 км  и реконструировано 6,5 км автодорог, построено 67.5 км наружного освещения, общий объем финансирования составил 8,0 млрд. рублей.

Безусловно, нам предстоит сделать еще очень много для того, чтобы дорожная сеть отвечала потребностям развития региона. Ее обновление и улучшение повысит инвестиционную привлекательность Чувашской Республики и развитие межрегиональных связей, будет способствовать развитию производства, бизнеса и социальной сферы. Ведь хорошие дороги – это безопасность и комфорт всех участников движения – водителей, пассажиров, пешеходов.

Уверен - ваш огромный опыт, трудолюбие и преданность своему делу помогут нам успешно реализовать все намеченные планы.

Пусть впереди будут новые построенные и сданные в эксплуатацию километры дорог, путепроводы и мосты. Желаю успехов в труде, крепкого здоровья, личного счастья! И никогда не теряйте чувства гордости за одну из самых прекрасных профессий на земле!



16 октября 2020
12:37
Поделиться