Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Насколько оперативно и добротно в Чебоксарах ведется ремонт дорог

Без претензий
Фото чебоксары.рф

Погода этой осенью благоприятствует дорожникам. На очередном заседании общественной комиссии по контролю за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили, насколько оперативно и добротно в Чебоксарах ведется ремонт.

К примеру, ПАО «Дорисс» монтирует бордюры на проезжей части улицы Ленинского Комсомола и начало укладку асфальтобетонного покрытия. По улице Кадыкова сейчас устанавливают бортовые камни и поднимают дождеприемные решетки.

На проспекте Никольского ремонтом тротуаров занимается ООО «Автодор». На проезжей части асфальтобетонное покрытие уложено и нанесена дорожная разметка. Обновленные тротуары скоро смогут оценить и пешеходы на проезде Машиностроителей.

До 30 октября ООО «Воддорстрой» на 44-й дороге должно завершить фрезерование старого асфальтового покрытия, монтаж бортовых камней.

По оценке специалистов стройконтроля, серьезных претензий к качеству работ нет. На замечания организации реагируют, оперативно устраняя недочеты. Но отдельные нарекания у службы заказчика имеются: подрядчики не всегда справляются со своими обязательствами. Говоря о соблюдении контрактных сроков, директор управления ЖКХ и благоустройства Олег Белов предупредил, что вопрос своевременной сдачи объектов в эксплуатацию — на особом контроле надзорных органов. Помимо штрафных санкций, необязательным подрядчикам грозит привлечение к административной ответственности.

Участники заседания договорились о проведении на следующей неделе выездной проверки. Кстати, присутствующие на совещании общественные активисты дали высокую оценку качеству ремонта и восстановленному благоустройству по пр. Тракторостроителей.

Ирина ПОЛЕВИЧ



Чебоксарские новости