Минтранс Чувашии принимает участие в командно-штабных учениях

С 22 по 23 сентября на территории Чувашии проводится комплексные  масштабные тренировки по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики также принимают участие в командно-штабном учении. Отрабатывают решение вопросов транспортного обеспечения, сил развёртывания и проведения дорожно-восстановительных работ в зоне чрезвычайных ситуаций.

Основные усилия направлены на обеспечение технической оснащённости, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проводятся и мероприятия по повышению организации взаимодействия, привлекаемых сил и средств.

Тактико-специальные учения пройдут во всех муниципалитетах республики.

Справочная информация: поручение о проведении тренировочных мероприятий по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, было дано Президентом России Владимиром Путиным

22 сентября 2020