Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии на 25 объектах завершили работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Чувашии на 25 объектах завершили работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Чувашии в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы дорожные работы на 54  объектах общей протяженность капремонта и ремонта составляет 71,7 км. Кроме этого, запланирована реконструкция 2,4 км на местной сети  автодорог Чебоксарской агломерации, ремонт мостовых сооружений – 805,2 пог.м. и строительство наружного освещения – 29,5 км (на региональной сети), что позволит улучшить безопасность на дорогах в 23 населенных пунктах. Сейчас полностью завершены работы на 25 объектах, отремонтировано 36,6 км, что составляет 51% от запланированного.

В настоящее время заказчиками ведется приемка дорог. Приемочный контроль ведется с отбором образцов проб. Ровность дорог проверяем с помощью передвижных лабораторий. Наконец, перед подписанием приемочных актов заказчики и подрядчики выслушивают замечания общественных активистов, которые также участвуют в рабочем процессе.

В рамках национального проекта на финишную прямую выходят еще три крупных объекта, их планируют завершить к концу августа. Это, реконструкция проспекта Ивана Яковлева в Чебоксарах, ремонт участка дороги от перекрестка с ул. Пионерская до ул. Воинов-Интернационалистов в г. Новочебоксарск, капитальный ремонт автомобильной дороги Шемурша – Сойгино – Алтышево – а.д. «Аниш».

Напомним, на их ремонт направлено 2 680, 0 млн. рублей.  Данные средства планируется направить на увеличение доли автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения до 46,7» и долю автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Чебоксарской агломерации до 68,6%, в их общей протяженности.