Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил районы республики

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил районы республики

Продолжаются выезды министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Осипова в районы и города республики. Так, 30 июля, руководитель ведомства посетил Красночетайский, Ядринский и Моргаушский районы.

В рамках визита Владимир Михайлович провел заседание с участием глав администраций района, глав сельских поселений района и представителей подрядных организаций.

Важными темами для обсуждения стали планы и задачи по развитию Чувашской Республики на ближайшие годы. Детально руководитель ведомства остановился на проекте Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии, в основу которого легли предложения, поступившие от рядовых жителей, министерств и предприятий. Программа представляет собой план действий по развитию республики на ближайшие 5 лет. Было подчеркнуто, что основными направлениями роста экономики Чувашии станут обрабатывающая промышленность, аграрно-промышленный комплекс, сфера информационных технологий, туризм, а также строительная деятельность при реализации инвестиционных проектов и проектов развития инфраструктуры. Выделяя тему дорожного хозяйства, было отмечено, что всего до 2025 года в данной сфере требуется реализовать 23 проекта.

В ходе круглого стола также были затронуты вопросы дорожного строительства в республике. Далее, после обсуждения основных тем, главы сельских поселений и подрядчики получили возможность задать назревшие вопросы и получили исчерпывающие ответы. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии обещал содействие в решении сложных для них проблем.



31 июля 2020
13:17
Поделиться