В Чебоксарах прошло совещание об условиях обновления имеющегося парка троллейбусов

Троллейбусы на подходе
Фото чувашинформ.рф

Прошло совещание об условиях обновления имеющегося парка машин.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев и заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов обсудили реализацию инвестиционного проекта. Правительство России выделило Чувашии 1,2 млрд рублей на закупку троллейбусов. Уже в этом году парк городского наземного электрического транспорта должен обновиться на 68 новых машин, в том числе 16 — на автономном ходу. Всего же Чувашии требуется закупить 220 новых троллейбусов для Чебоксар и Новочебоксарска, что позволит муниципальным транспортным предприятиям сократить затраты на обслуживание примерно на треть. Кроме того, современный общественный транспорт станет доступнее для пассажиров с ограничениями по здоровью.

Чебоксарские новости
29 июля 2020