Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Деньги на дороги

Чебоксары получат дополнительные средства на ремонт дорог. Об этом на еженедельной городской планерке сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

«В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» правительство РФ выделило республике дополнительные 340 миллионов рублей на ремонт дорог, — отметил он. — Решением врио Главы Чувашии Олега Николаева эти средства направлены
Чебоксарам». Теперь необходимо в кратчайшие сроки провести конкурсные процедуры, определить подрядчиков и начать работы, обеспечив качество и соблюдение технологий.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, на выделенные из федерального бюджета деньги планируется выполнить ремонт 3 переходящих объектов (пр. Н.В. Никольского, ул. Ленинского Комсомола и ул. Кадыкова) с завершением работ в 2021 году, а также ремонт 4 дорог (проезд Машиностроителей, ул. Урукова, ул. Водопроводная и Автозаправочный проезд), на которые в ближайшее время будут объявлены конкурсы.

Зашла на планерке речь и о текущих работах по дорожному нацпроекту. По словам директора Управления ЖКХ и благоустройства Олега Белова, в первой половине августа завершится масштабная реконструкция по пр. И. Яковлева и откроется движение по Сугутскому мосту. А в сентябре завершится ремонт первой половины моста и путепровода по пр. Тракторостроителей.



Советская Чувашия