Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

25 июня началось голосование по поправкам в Конституцию

25 июня началось голосование по поправкам в Конституцию

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России пройдет в Чувашии в течение недели – с 25 июня по 1 июля. Отдать свой голос можно на своем избирательном участке, на дому или воспользовавшись услугами передвижных мобильных групп.

Проголосовать избиратели смогут не только в помещениях участковой избирательной комиссии, но и на свежем воздухе: выездные участки открыты вблизи домов, у магазинов, перед клубами на селе.

Участки работают в своих помещениях с 8 часов утра до 8 часов вечера. О времени и месте работы «уличных» участков жильцов предупредят заранее. Объявления об этом уже появились на подъездах, в соцсетях, в интернете.

Гражданам нужно будет ответить на единственный вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?» Вариантов ответа два — «да» и «нет».

Напоминаем, что голосование продлится неделю, в этот период каждый, считаем, должен выбрать удобное время, и выразить свою гражданскую позицию, тем более, что приняты все меры, чтобы голосование прошло безопасно и не отразилось на здоровье граждан.

Не оставайтесь в стороне от такого важного вопроса, как поправки в Конституцию!!!



26 июня 2020
09:51
Поделиться