Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Минтранс Чувашии проводит регулярные рейды по соблюдению масочного режима в автобусах

Минтранс Чувашии проводит регулярные рейды по соблюдению масочного режима в автобусах

Несоблюдение установленных требований может грозить перевозчикам привлечением к административной ответственности.

Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики регулярно проводят контрольно-выездные мероприятия по выявлению нарушений Указа Главы № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», в части соблюдения масочного режима.

Чаще всего мобильные группы разъясняют горожанам и юридическими лицами в сфере пассажирских перевозок необходимость принятых мер, но в отдельных случаях могут привлечь к административной ответственности.

Всего за текущий месяц на территории республики проверено более 80 автобусов, 15 – легковых такси, из них выявлено нарушений – 39; составлено 38 административных материала.

Как заявил руководитель ведомства, Владимир Осипов, такие рейды проводятся регулярно. В их процессе собираются фото- и видеоматериалы о нарушениях, затем они направляются в соответствующие органы для возбуждения административных дел. Владимир Михайлович также подчеркнул, что несоблюдение установленных требований может грозить перевозчикам привлечением к административной ответственности.

Также отметим, что перевозчики вправе отказать пассажиру в предоставлении услуги, если у него нет средств индивидуальной защиты или же он может сам выдавать маски и, если у него есть такая возможность.

 

 



22 июня 2020
16:31
Поделиться