Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Дорожные работы в Алатыре идут полным ходом

Дорожные работы в Алатыре идут полным ходом

Как уже сообщалось, в этом году в Алатыре запланирован большой объём работ по ремонту дорог, благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Ранее глава городской мэрии Владимир Степанов предложил руководителям подрядных организаций проводить регулярные встречи, в ходе которых подводить итоги проделанных работ. 21 мая подрядчики отчитались перед первым заместителем главы администрации города – начальником отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Мариной Фёдоровой.

 Первым после проведённого капремонта в эксплуатацию сдан двор многоквартирного дома №33 по улице Урицкого. Здесь специалисты из Батыревского района заасфальтировали проезд, тротуар, установили бордюрные камни, поребрики, новое освещение. Благодаря им на объекте также появились лавки, урны, детская площадка, искусственная неровность и знаки, которые указывают на въезд в жилую зону. Всего на эти цели было направлено 1 700 000 рублей.

 В понедельник данная бригада приступила к благоустройству придомовых территорий МКД №30 и 33, расположенных на «Стрелке». Сейчас здесь ведутся подготовительные работы. Летом во дворах будет сделано всё то же самое что и на Урицкого. Кроме того, между ними будет установлена ещё и спортивная площадка. Появятся здесь также экопарковки и крытые контейнерные площадки.

 Уже неделю благоустройством двора дома №111 по улице Стрелецкая занимаются дорожники из Мариинского Посада. Здесь они отремонтируют проезд, сделают автостоянку. Такую же работу, но чуть позже, они проведут в микрорайоне Стрелка, во дворе МКД №28.

 ООО «СК «Восход» взяло сразу несколько объектов. В начале этой недели специалисты приступили к ремонту дороги по ул. Берёзовая, а также к благоустройству четырёх придомовых территорий на этой же улице. Ранее ими были начаты работы на Берёзовой, 2. Сейчас здесь осталось заасфальтировать проезд, установить детскую площадку и сделать парковку.

 На следующей неделе представители этой организации приступят к ремонту участков дорог по улицам Юбилейная и Гагарина.

 В это же время ООО «ДорТех» займётся ремонтом так называемой «Бетонки» (контракт рассчитан на два года) и дорожного покрытия на ул. Солнечный проезд.

 Полным ходом в настоящее время идёт благоустройство сквера в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге в микрорайоне Ямская. На данный момент специалисты из Чебоксар установили здесь бордюры, дополнительное освещение, ведут подготовительные работы для установки детской площадки.

 Подводя итоги совещания, М.В. Фёдорова отметила, что все работы должны быть выполнены качественно и в срок.    



г. Алатырь Чувашской Республики
25 мая 2020
16:32
Поделиться