Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Шумерле проводятся дополнительные работы по ямочному ремонту автомобильных дорог

В Шумерле проводятся дополнительные работы по ямочному ремонту автомобильных дорог

Управлением градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля в осенний период 2019 года было проведено обследование автомобильных дорог на наличие ямочности. По результатам осмотра были составлены акты и локальные сметы на выполнение работ по ямочному ремонту в весенний период 2020 года на сумму 473 тыс.рублей.

В связи с погодными условиями прошедшей зимой на автомобильных дорогах образовалось много дефектов и выбоин, вследствие чего предусмотренных в бюджете города Шумерля денежных средств в размере 300 тыс.рублей было недостаточно для решения проблемы по ликвидации ямочности.

В апреле текущего года, по результатам проведенных электронных торгов, работы по ямочному ремонту были выполнены ООО «Алмар-21» в рамках лимитных средств, предусмотренных в бюджете, т.е. 300 тыс. рублей.

В результате благотворительной помощи ООО «Дортех», которое предоставило асфальтобетонную смесь, 21 мая продолжилась работа по ямочному ремонту автомобильных дорог. В этот день бригада МУП «Коммунальник» устранила выбоины еще на одном участке, по улице Щербакова.



г. Шумерля Чувашской Республики
22 мая 2020
16:05
Поделиться