Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Проинспектированы действующие строительные площадки в с.Красные Четаи

Проинспектированы действующие строительные площадки в с.Красные Четаи

Глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров совершил очередной рабочий объезд по действующим строительным площадкам с.Красные Четаи. Иван Николаевич проинспектировал как идет строительство и ремонт четырех важных объектов.

Первой точкой объезда стала строящаяся автомобильная дорога по улице Ленина с.Красные Четаи. На участке дороги протяженностью 876 метров трудится рабочая бригада ООО «Дортех». В настоящее время подрядчиком на объекте выполнены почти все основные работы. По приезду главы администрации района, на дорожном полотне кропотливо работал каток, утрамбовывая асфальт и делая поверхность дороги ровной и крепкой. Обновленная, выровненная и утрамбованная проезжая часть уже радует граждан своим видом. Как отметил в беседе с Иваном Михопаровым представитель ООО «Дортех» Александр Волков, местные жители высказывают дорожным работникам слова благодарности за благоустройство улицы. К слову, остаточные работы на объекте завершатся через день и сразу же рабочая бригада начнет работу на другом участке, где займутся строительством дорожного полотна внутриквартального проезда с.Красные Четаи, начиная от школы до ФСК «Хастар».

Еще одна бригада работников ООО «Дортех» сегодня трудится в центре села Красные Четаи. На автомобильной дороге от отделения почтовой связи с.Красные Четаи до выезда на республиканскую дорогу по улице Заводской ведется установка бортовых камней. Рабочие не останавливают процесс ни на секунду. На днях начнутся работы по асфальтобетонному покрытию. По завершению ремонтных работ, красночетайцы получат ровную проезжую часть улицы. 

Видны перемены и на центральной площади села, где активную строительную работу ведет подрядная организация ООО «Волгаинвестстрой». Строителями на данный момент обустраивается песчаное основание, проводится его уплотнение, устанавливаются поребрики. После этого рабочие приступят к укладке брусчатки. 

На глазах преображается также и монумент-памятника погибшим героям в Великой Отечественной войне, расположенный на площади Победы села Красные Четаи. На сегодня здесь завершены работы по укладке тротуарной плитки, заменены ограды. Ведутся работы по обновлению 10 памятных стел и памятников.

На каждой из строительных площадок, пообщавшись с руководителями и представителями подрядных организаций, глава администрации района акцентировал их внимание на соблюдении технологии строительства и вопросах надлежащего состояния стройплощадок и прилегающих территорий. По итогам поездки Иван Михопаров отметил, что все работы ведутся согласно графику.

Справочная информация: протяженность сети автомобильных дорог в Красночетайском районе составляет  440 км (региональная сеть – 56,1 км, местная сеть: муниципальные – 148,8 км, сельские – 235,1 км). В 2020 году на выполнение дорожных работ в границах Красночетайского района в Дорожном фонде Чувашской Республики предусмотрено  75,3 млн.рублей. 



Красночетайский район Чувашской Республики
19 мая 2020
16:08
Поделиться