Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Ремонт дорог в Красночетайском районе находится под личным контролем министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Ремонт дорог в Красночетайском районе находится под личным контролем министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Хорошая уличная дорожная сеть – главное украшение сел. Ведь какими бы красивыми, ухоженными ни выглядели на улицах дома и подворья, эстетическим видом улицы является благоустроенная дорога. Именно этот вопрос нынче является самым актуальным в Красночетайском районе.

На сегодняшний день на территории муниципалитета наблюдается активная динамика в сфере дорожного строительства. Ремонтные работы идут сразу на нескольких улицах. Так, сейчас в ежедневном режиме техника работает на автомобильной дороге по улице Ленина с.Красные Четаи; на автомобильной дороге от отделения почтовой связи с.Красные Четаи до выезда на республиканскую дорогу по улице Заводской (участок 1); на дорожном полотне внутриквартального проезда с.Красные Четаи, начиная от школы до ФСК «Хастар» (участке 3-1); на грунтовой дороге по улицам 3-5 Молодежная села Красные Четаи; на участке "Сура -  Ижекей".

Капитальный ремонт дорог ведется в рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области и находятся на особом контроле Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Сегодня руководитель ведомства Владимир Осипов в администрации Красночетайского района провел очередное совещание с подрядными организациями, ответственными за ремонтные работы указанных участков дорог. В совещании приняли участие глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алина Ярабаева, представители подрядных организаций ООО «Дортех», ООО «ДРСУ» и ИП В.В Фондеркин». На встрече шла речь о ходе выполненных работ на объектах.

Подрядчик ООО «Дортех» взял на себя обязанности ремонта первых трех объектов. Так, протяженностью 876 метров дорожного полотна – ремонт автомобильной дороги по улице Ленина предполагает обновление верхнего слоя покрытия на проезжей части. «Уже на следующей неделе при благоприятной погоде рабочие приступят к асфальтированию улицы», -  отметил генеральный директор ООО «Дортех» Андриан Алексеев.  

На остальных двух участках (участок 1 и участок 3-1) рабочая бригада приступила к установке бортовых камней. На текущее время установлено 140 бордюров из намеченных 568. Силы дорожников также направлены на обустройство парковок.

Тем временем, кропотливая работа ведется и на улицах 3-5 Молодежная села Красные Четаи. Ответственным за ремонт участка дороги является подрядная организация ИП В.В Фондеркин. Подрядчик ведет ремонт грунтовой дороги. На данный момент подрядная организация начала укладку песчаного слоя и щебня. Дополнительно рабочие проводят монтаж водоотводных труб.

А на автомобильной дороге «Сура -  Ижекей», ремонт которой возложен на плечи подрядчика ООО «ДРСУ». На сегодня на объекте завершено фрезирование проезжей части. По словам руководителя подрядной организации Петра Столярова, на будущей неделе запланировано начать работы по асфальтобетонному покрытию.

В завершении встречи министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов призвал руководителей подрядных организаций к добросовестному и ответственному исполнению контрактов по ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог, а также распорядился разработать более детальный график работ.



Красночетайский район Чувашской Республики
18 мая 2020
10:35
Поделиться