Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах на повороте из мкр. Новый город на пр. Тракторостроителей появится новая разметка

Чебоксарцы перестанут испытывать трудности с поворотом из мкр. Новый город в направлении проспекта Тракторостроителей благодаря новой разметке, регламентирующей движение по полосам.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» проанализирована непростая дорожная ситуация на данном участке. С развитием микрорайона количество транспорта, поворачивающего с Марпосадского шоссе на пр. Тракторостроителей, постоянно растет. Светофор, установленный в 2018 году, улучшил ситуацию, но сократить очереди на подъезде к перекрестку регулировкой работы светофора не удалось.

Отделом организации дорожного движения МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" подготовлены предложения по изменению разметки и обустройстве четырех полос для движения вместо существующих трех. Таким образом, транспорт при движении от Нового города сможет поворачивать на пр. Тракторостроителей с двух полос, что позволит существенно увеличить пропускную способность перекрестка.



Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары