Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии в связи с ограничениями в сфере пассажирских перевозок отмечен всплеск незаконных межмуниципальных перевозок

В Чувашии в связи с ограничениями в сфере пассажирских перевозок отмечен всплеск незаконных межмуниципальных перевозок

Сегодня,  17 апреля, представители Минтранса Чувашии совместно с сотрудниками Управления ГИБДД по Чувашской Республике провели очередной рейд, направленный на недопущение и пресечение нарушений перевозчиками выезда в неустановленное время в рейс.  

Напоминаем, что с 3 апреля 2020 г. до особого распоряжения при улучшении санитарно - эпидемиологической обстановки на территории Чувашской Республики:

1) приостановлено осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении;

2) ограничено осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении путем осуществления регулярных перевозок в следующие интервалы времени: с 5 часов до 9 часов, с 12 часов до 14 часов, с 17 часов до 21 часа;

4) полностью приостановлены  перевозки пассажиров и багажа по заказам  на территории Чувашской Республики, включая города Чебоксары, Новочебоксарск.

В процессе контрольно - рейдовых проверок  осуществлялся тщательный осмотр транспортных средств на соответствие требованиям по допуску их к эксплуатации и правилам перевозок пассажиров и грузов, наличие и соответствие путевой и иной установленной документации.

На прошлой неделе, уже сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике на автотрассах при въезде в город Чебоксары Чувашской Республике  провели контрольно - рейдовые проверки соблюдения Указа Главы Чувашской Республики  № 92 от 03.04.2020 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики». По результатам  контрольно - рейдовых проверок выявлены многочисленные нарушения соблюдения перевозчиками различных форм собственности требований вышеуказанного  Главы Чувашии, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях. Сегодня же, нарушений не выявлено, что говорит об эффективности проводимых мероприятий.



17 апреля 2020
16:39
Поделиться