Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии приняты дополнительные ограничения в сфере транспорта

В Чувашии приняты дополнительные ограничения в сфере транспорта

Согласно Указу врио Главы Чувашии О. Николаева от 3 апреля 2020 года №92 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики" до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки вводятся дополнительные ограничения в сфере транспорта.

Приостановлены все междугородние пассажироперевозки в республике. Однако, ограничительные меры не затронули регулярные перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении и будут осуществлять пассажирские перевозки согласно новому утвержденному графику: с 5 часов до 9 часов, с 12 часов до 14 часов, с 17 часов до 21 часов.

Также, по особому графику организована работа общественного транспорта в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск – Чебоксары»:

- с 5 часов до 9 часов (интервал движения 10 мин.);

- с 9 часов до 17 часов (интервал движения 20 мин.);

- с 17 часов до 21 часов (интервал движения 15 мин.);

Работа троллейбусного маршрута № 100 «Чебоксары – Новочебоксарск» приостановлена до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.  

Ограничительные меры не распространяются на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся межрегиональными перевозками, рекомендовано наполовину снизить количество пассажиров в салоне.

 



04 апреля 2020
09:13
Поделиться