После снегопада на уборку дорог в  Чувашской Республике вышло 268 единиц спецтехники

Сегодня, 24 марта, Чувашию накрыло снегопадом. По данным Гидрометцентра Чувашии, снежный покров вновь установился на всей территории республики.

Для содержания автомобильных дорог в ночное время подрядными организациями было задействовано 268 единиц дорожно-эксплуатационной техники. В том числе: на федеральной сети дорог - 44 единиц, на региональной и межмуниципальной сети - 93,  на местной сети - 131 единица. Израсходовано 3236 тонн противогололедных материалов.

Всю ночь работали диспетчера. На федеральной трассе оказана помощь крупногабаритным транспортным средствам, которые не могли преодолеть подъемы. Перерыва движения автотранспорта не было.

На 14:30 на республиканских дорогах в усиленном режиме продолжают работу 103 единиц техники, 23 бригады, 131 дорожных рабочих.

Дорожная обстановка находится под контролем. Настоятельно рекомендует автовладельцам быть предельно внимательными и осторожными при движении, учитывать погодные условия, выбирать безопасную дистанцию и скоростной режим.

24 марта 2020