Сотрудники «Мостоотряда-41» из Чувашии  удостоены госнаград РФ за участие в возведении Крымского моста

Президент России Владимир Путин 18 марта вручил награды строителям Крымского моста. В число награжденных вошли трое сотрудников Чебоксарской территориальной фирмы «Мостоотряд-41», которая является филиалом ПАО «Мостотрест».

Ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени удостоен электросварщик ручной сварки Дмитрий Гаврилов, ордена Почета - монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций Александр Акимов, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – заместитель директора по производству Николай Горлов.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив – один из важнейших инфраструктурных проектов. Керченский пролив, разделяющий Таманский полуостров Краснодарского Края и Керченский полуостров Крыма, --  важнейшая территория в транспортном отношении. На данный объект Дмитрий Кронидович, Николай Васильевич и Александр Викторович были направлены одним из первых.

Справочная информация: Крымский мост, соединил Керченский район Крыма с Кубанью. Его  признали самым длинным мостом в России и Европе. Его протяженность составляет 19 км. Строить его начали в 2015 году. Всего забили 7 тысяч свай.

Вес арок моста составляет 10 тысяч тонн. Над возведением сооружения трудились 15 тысяч инженеров и рабочих. Во время строительства им пришлось пережить 10 тысяч часов шторма.

На фото (справа): Гаврилов Дмитрий Кронидович

19 марта 2020