Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Лапсарский проезд – в зоне повышенного внимания

Лапсарский проезд – в зоне повышенного внимания

По поручению администрации города Чебоксары служба по строительству и ремонту дорог АО «Дорэкс» с прошлой недели приступила к планировке и устранению дефектов покрытия дорожного полотна на Лапсарском проезде.

Дорожники уже выполнили отвод талых вод, профилирование дорожного полотна, засыпка ям щебнем и укатка катком асфальтогранулята. Из спецтехники в работах задействованы самосвалы, автогрейдера, бульдозер и экскаватор.

О необходимости проведения работ на одном из самых востребованных в промышленной зоне г.Чебоксары дорожных участков говорил на общегородской планерке глава администрации. «Мы принимаем все возможные меры для обеспечения проезда, улучшения ситуации. Реконструкцию участка планируем начать в этом году», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Напомним, подготовка проектной документации по реконструкция Лапсарского проезда выполняется с финансовым участием предприятий, расположенных вдоль проезда. В промзоне располагается около 90 предприятий, загруженность дороги транспортом в отдельные дни достигает 2 тыс. автомобилей в час. Это первый в истории дорожного строительства г.Чебоксары проект государственно-частного партнерства.

Приступить к реконструкции дорожного объекта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» городские власти планируют уже в текущем году. В ближайших планах - завершить разработку проектно-сметной документации, получить положительную экспертизу, провести аукцион по отбору подрядной организации и приступить к подготовительным работам. На Лапсарском проезде будет выполнена полная замена дорожного полотна с перекладкой подземных коммуникаций и сетей освещения, устройством 2-полосной дороги и тротуара.