Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Минтранс Чувашии провел совещание с перевозчиками по предупреждению распространения корановируса

Минтранс Чувашии провел совещание с перевозчиками по предупреждению распространения корановируса

16 марта 2020 года в Минтрансе  Чувашии состоялось совещание в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции и снижения уровня аварийности при осуществлении пассажирских перевозок.

В совещании приняли участие сотрудники Роспотребнадзора, УГИБДД МВД по Чувашской Республике, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам.

В рамках совещания специалистом Роспоребнадзора даны перевозчикам рекомендации по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Перевозчикам рекомендовано осуществлять ежедневную уборку салона транспортного средства с применением дезинфицирующих средств, при прохождении предрейсового медосмотра водителей и кондукторов обращать внимание на проявление симптомов новой коронавирусной инфекции и в случае выявления симптомов принять соответствующие меры и  обеспечить водителей и кондукторов необходимыми средствами индивидуальной защиты.



17 марта 2020
16:16
Поделиться