И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил Моргаушский район

16 марта, и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил Моргаушский район.

В ходе встречи вместе с председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамином Петровым, главой администрации Моргаушского района Ростиславом Тимофеевым, первым заместителем главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексеем Матросовым, депутатом районного Собрания депутатов Борисом Андреевым, главой Тораевского сельского поселения Евгением Орловым, депутатами сельского поселения, инициативной группой обсуждался вопрос капитального ремонта автомобильной дороги Моргауши - Тораево - а/д «Сура».

Автомобильная дорога общего пользования межмуниципального значения "Моргауши – Тораево – а.д. «Сура» протяженностью 24,020 км, проходящая по территории Моргаушского и Ядринского районов требует капитально ремонта. Так, в целях приведения в нормативное состояние и улучшения конструкции элементов участка автомобильной дороги с доведением ее параметров до заданной категории балансодержателю дороги КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии в настоящее время рекомендовано организовать процедуру работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт для последующего включения в план дорожных работ.

В настоящее время вышеуказанный участок автомобильной дороги предварительно включен в региональный проект Чувашской Республики «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2022 год.

17 марта 2020