Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

МУП троллейбусного транспорта города Новочебоксарска посетил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов

26 марта город Новочебоксарск с рабочим визитом посетил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. В рамках поездки он ознакомился с деятельностью МУП троллейбусного транспорта города Новочебоксарска.

Совместно с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Сергеем Яхатиным, заместителем главы администрации г. Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александром Фадеевым и директором предприятия Эдуардом Петровым Владимир Осипов осмотрел служебные помещения, административное здание, ремонтные мастерские, троллейбусный парк, пообщался с работниками предприятия.

На сегодняшний день троллейбусный парк включает 34 единицы подвижного состава, большая часть из них уже изношена. На предприятии трудятся порядка 190 человек, в том числе водителей троллейбусов - 43 человека. Средний выпуск троллейбусов в рейс в будние дни составляет примерно 20-21 единица, в выходные 15-18 единиц. Количество перевезенных пассажиров в прошлом году составило более 3 млн. 600 тыс. чел.

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов рекомендовал проанализировать пассажиропоток, маршрутные сети и проводить плановую работу по увеличению количества пассажиров, передвигающихся на городском троллейбусном транспорте.



27 февраля 2020
16:31
Поделиться