Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Сотрудники Минтранса Чувашии приняли участие в массовом забеге «Лыжня России – 2020»

Сотрудники Минтранса Чувашии приняли участие в массовом забеге «Лыжня России – 2020»

22 февраля в столице Чувашии прошли традиционные Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2020». 

В этом году центральный старт состоялся на лыжной трассе регионального Центра биатлона (СШОР №2 Минспорта Чувашии). В массовом забеге приняли участие  сотрудники Минтранса Чувашии во главе с и.о. министра Владимиром Осиповым. «Лыжня России из года в год объединяет поклонников лыжного спорта всей страны. Уверен, что массовые соревнования пройдут, как всегда, в атмосфере честной борьбы и дружеского общения. Желаю всем крепкого здоровья, удачи спортсменам и незабываемых впечатлений зрителям», – прокомментировал перед началом старта руководитель ведомства.

Напомним, что Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится в нашей стране в 38-й раз. Чувашия присоединилась к этому масштабному празднику лыжного спорта в 2005 году. Первые несколько лет старты проходили только на территории столичного Парка культуры и отдыха им.500-летия г. Чебоксары. С 2009 года этапы «Лыжни России» проводятся во всех городах и районах республики.

Справочно: в связи с удалённостью регионального Центра биатлона от ближайших остановок общественного транспорта и недостаточным количеством парковочных мест на его территории, организован трансфер участников соревнования. 

С 7 часов утра и до окончания мероприятия движение и стоянка транспортных средств ограничено по пр. Авторемонтному, ул. Пристанционной, пр. Базовому. 

 



22 февраля 2020
13:35
Поделиться