Новости » О ходе исполнения КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности искусственных дорожных сооружений

Исполнение требований нормативных правовых актов в области обеспечения транспортной безопасности искусственных дорожных сооружений является одной из приоритетных задач работы профильных структурных подразделений КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии.

На сегодняшний день в отношении всех искусственных дорожных сооружений, на которые распространяются требования законодательства по транспортной безопасности (89 ед.), расположенных на сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения проведена процедура категорирования и определена степень их защищенности от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства. Таким образом, количество объектов транспортной инфраструктуры I категории составило – 9 ед., II – 5 ед., III – (12 ед.) и IV – 63 ед.

Для рассмотрения актуальных вопросов, касающихся обеспечения транспортной безопасности искусственных дорожных сооружений и выбора вектора их дальнейшего решения образован Координационный совет по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспортной инфраструктуры Чувашской Республики в рамках, которого принимаются соответствующие решения.

В целях обеспечения сохранности и поддержания в нормативном состоянии вышеуказанных объектов транспортной инфраструктуры сотрудники КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии регулярно осуществляют контрольную деятельность.

Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на период 2020-2021 гг. запланированы следующие мероприятия:

- ремонт моста через реку Меня на автомобильной дороге «Порецкое – Мочкасы». На сегодняшний день разработана аукционная документация для определения подрядной организации. Срок проведения мероприятия – ориентировочно I квартал 2020 г.;

- капитальный ремонт моста через реку Паланка на автомобильной дороге «Чебоксары – Сурское». Проектная документация находится на стадии согласования. После чего будет объявлен аукцион на определение подрядной организации.

Работу по исполнению требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры, обеспечения их сохранности и поддержания в нормативном состоянии КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии держит на особом контроле.

07 февраля 2020