27 января т.г. состоялось еженедельное совещание при Главе Чувашской Республики Игнатьеве М.В.

27 января т.г. состоялось еженедельное совещание при Главе Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашской Республики Игнатьев Михаил Васильевич. В заседании принял участие исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Евгений Павлов, который выступил с докладом об освоении средств Дорожного фонда Чувашской Республики в 2019 году и достижении плановых показателей по региональным проектам «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики в 2019 году составил 5 263,8 млн. рублей.

По состоянию на 31 декабря 2019 года объем освоенных средств Дорожного фонда Чувашской Республики составляет 4 830,0 млн. рублей или 92% от плана, в аналогичном периоде прошлого года освоено 4 636,5 млн. рублей, что на 193,5 млн. рублей меньше 2019 года.

Остаток Дорожного фонда Чувашской Республики, который сложился в размере  433,8 млн. рублей переходит на очередной финансовый год.

Объем Дорожного фонда Чувашской Республики на 2020 год составит 5 511,8 млн. рублей.

В  2019 году работы велись на 55 объектах, отремонтировано 103,7 км дорог, в том числе на региональной и межмуниципальной сети автодорог – 73,9 км и на местной сети автодорог Чебоксарской агломерации – 29,8 км, отреконструировано 4,5 км автомобильных дорог местного значения. Это позволило увеличить долю соответствующих нормативным требованиям автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения – 44,1% и долю соответствующих нормативным требованиям дорожной сети Чебоксарской агломерации – 65,3%, в их общей протяженности. Построены 38,8 км линии электроосвещения.

Внедрено 87 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и 1 автоматический пункт весового и габаритного контроля.

Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики на 2020 год  с учетом дополнительных поступлений составит 5 511,8 млн. рублей.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе в текущем году планируются дорожные работы на 49 автомобильных дорогах,  ремонт и капитальный ремонт 44,5 км на региональной и межмуниципальной сети, строительство 19,1 км автодорог на местной сети автодорог Чебоксарской агломерации. Запланировано строительство 32 км наружного освещения

на следующих объектах: "Строительство наружного освещения и тротуаров на автомобильной дороге Калинино – Батырево – Яльчики на участке протяженностью 1,88 км  в Батыревском районе";  "Строительство наружного освещения с устройством пешеходных переходов, остановочных пунктов и тротуаров на автомобильной дороге Чебоксары–Сурское в Вурнарском районе"; "Строительство наружного освещения с устройством пешеходных переходов и тротуаров на автомобильной дороге "Аниш"  протяженностью 2,172 км в Ибресинском районе"; "Строительство наружного освещения автомобильной дороги "Калинино – Батырево – Яльчики" – Починок-Инели – граница Республики Татарстан на участках с устройством пешеходных переходов вблизи образовательного учреждения протяженностью 14,795 км в Комсомольском районе"; "Строительство наружного освещения на автомобильной дороге Авданкасы – Моргауши – Козьмодемьянск на участках с пешеходными переходами протяженностью 8,110 в Моргаушском районе"; "Строительство наружного освещения автомобильной дороги Кугеси – Атлашево – Новочебоксарск с устройством пешеходного перехода протяженностью 0,275 км в Чебоксарском районе"; "Строительство наружного освещения с устройством пешеходных переходов и тротуаров на автомобильной дороге Комсомольское – Яльчики – Буинск протяженностью 3,190 км в Яльчикском районе".

Запланировано завершение реконструкции автомобильной дороги по просп. И. Яковлева от Канашского шоссе до кольца просп. 9-й Пятилетки г. Чебоксары 1-3 этапы, завершение ремонта моста через р. Сура на автодороге Чебоксары –Сурское в Порецком районе Чувашской Республики, ремонт моста через р. Меня на автодороге Порецкое –Мочкасы в Порецком районе Чувашской Республики,  ремонт моста через р. Сугутка г. Чебоксары.

В 2020 году будет внедрено 27 камер фотовидеофиксации и 1автоматический пункт весового и габаритного контроля, а также  продолжена реализация мероприятий, направленных на повышение безопасности участников дорожного движения.

27 января 2020