Проведена очередная проверка по пресечению нарушений действующего законодательства при осуществлении пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам

22 января Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики совместно с сотрудниками ИДПС ОСБ ГИБДД по Чувашской Республике, территориальным отделом Средне-Волжского МУГАДН по Чувашской Республике и ИФНС России по Чувашской Республике  провели рейд по соблюдению правил перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам сообщения «Чебоксары - Новочебоксарск» Чувашской Республики.

В ходе мероприятия было проверено более 30 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам, выявлено 7 нарушений  административного законодательства.

В  отношении одного водителя межмуниципального маршрута  государственным инспектором МУГАДН составлен протокол об административном правонарушении по статье ч. 1 ст. 6.25 (Несоблюдение требований к знаку о запрете курения) КоАП РФ;

В отношении 6 водителей  межмуниципальных маршрутов инспекторами ГИБДД составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями: ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом), ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности).

К сведению:

У индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам, должны быть разрешение на перевозку пассажиров и багажа на территории Чувашской Республики, путевой лист, в котором должны быть: отметка о том, что водитель прошел предрейсовый медицинский осмотр, а транспорт - предрейсовый технический осмотр, информация о перевозчике и номера контактных телефонов контролирующих органов исполнительной власти в сфере пассажирских перевозок в салоне автобуса.

24 января 2020