Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

14 января 2019 года на межмуниципальный маршрут Чебоксары – Новочебоксарск вышли троллейбусы большого класса с удлиненным автономным ходом

14 января 2019 года на межмуниципальный маршрут Чебоксары – Новочебоксарск вышли троллейбусы большого класса с удлиненным автономным ходом

14 января 2019 года на межмуниципальный маршрут Чебоксары – Новочебоксарск вышли два троллейбуса большого класса с удлиненным автономным ходом под номером 100. Данный номер присвоен в честь 100-летия Чувашской автономии. Четыре троллейбуса на маршруте начнут курсировать со следующей недели. В настоящее время два троллейбуса проходят  обкатку и настраивается система ГЛОНАСС. В салонах троллейбусов установлены современные системы видеорегистрации и наблюдения, модули оперативного информирования пассажиров (медиасистема), которая входит в состав региональной автоматизированной системы центрального оповещения населения и отвечает требованиям АПК «Безопасный город» и позволяет осуществлять взаимодействие МЧС России и эксплуатирующих организаций-перевозчиков по линии информирования и оповещения населения о прогнозируемых и произошедших чрезвычайных ситуациях. Кроме того, у пассажиров имеется возможность использования бесплатного Wi-Fi и получение информации о маршруте движения троллейбуса, текущей и следующей остановках и возможность получения информации в режиме реального времени.

В связи с многочисленными обращениями граждан, а также  предложениями администраций г. Новочебоксарск и г. Чебоксары об изменении межмуниципального троллейбусного маршрута троллейбусы выехали на маршрут на день позже запланированной даты,  14 января 2020 года, в связи с чем, Минтранс Чувашии приносит свои извинения.

В настоящее время Минтрансом Чувашии совместно с администрациями г. Чебоксары и г. Новочебоксарск  прорабатывается вопрос изменения маршрута с учетом пожеланий жителей городов Чебоксары и Новочебоксарск.

В перспективе количество единиц транспорта на маршруте будет  увеличено, расписание скорректировано с учетом времени нахождения троллейбуса в пути и пассажиропотока.  

 



14 января 2020
17:31
Поделиться